Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 44 хутора Семисводного

family year2

Позвоните нам:+7 (86146) 92-2-88

Тематические разделы

В рамках акции «100 открытых уроков», посвященных празднованию 100-летия Славянского района, в нашей школе проходят мероприятия, в целях приобщения учащихся к историческому, культурному и духовно-нравственному наследию, формированию патриотических чувств к малой Родине.

Сегодня, 3 апреля учитель ОРКСЭ и ОДНКНР Пяташ С.И. провела открытый урок-экскурсию по теме "Храм". Учащиеся 3,6 и 7 классов посетили храм Успения Пресвятой Богородицы в городе Славянске-на-Кубани.  Ребят встретил отец Николай Якимов, который провел экскурсию по храму. Батюшка в доступной для ребят форме рассказал  об  устройстве храма и его достопримечательностях,  иконах, расположенных на  иконостасе и стенах храма. Дети узнали как и для чего ставить свечи, почему мужчины снимают головные уборы в храме,  а женщины нет. Учитель рассказала ребятам об истории и архитектуре храма.
Экскурсия доставила массу положительных эмоций.  Интерес от живого общения и посещения храма вызвал желание дальнейших встреч и бесед.

Шалаев
Юрий Павлович